USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Copacabana Beach- 3 Quartos Proximo A Praia Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia

ex. Copacabana Beach- 2 Quartos Proximo A Praia

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

27

Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado no bairro Copacabana, a 5 minutos a pé da Santa Clara 33 Copacabana, apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia Rio de Janeiro acomoda até 6 hóspedes. Está situado 8 km da estação ferroviária D Pedro II Central e próximo da rodoviária BRS 1 Figueiredo Magalhaes.

Este apartamento de 120 m² está localizado a 20 minutos caminhando da Estátua de Carlos Drummond de Andrade e 450 m da estação de metrô Siqueira Campos. O Bondinho Pão de Açúcar está localizado 2.8 km do apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia e a 5 km do aeroporto Santos Dumont. O apartamento fica a 25 minutos caminhando do Coco fresco.

Este alojamento inclui 3 quartos. Um destaque de apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia para os hóspedes é a presença de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no banheiro. Além disso, você encontrará banheiro separado e chuveiro.

Cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno estão entre as comodidades auto-suficientes fornecidas.

  • Atrações locais
  • Praia Vermelha
    3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    11 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia?

    Os hóspedes do apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Lagoa Rodrigo de Freitas, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Histórico do Exército e Forte de Copacabana (a 2.5 km) bem como Jardim Botânico (a 3.5 km).
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia?

    O preço da reserva do apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia é $612.
  • Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia?

    Os hóspedes do o apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local.
  • O apartamento tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento oferece Wi-Fi na propriedade.
  • O apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e forno.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Copacabana Beach- 2 Quartos Próximo à Praia, Brasil

Rua Santa Clara, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved